Электроскутер OMAKS V-1- единственный в своем роде складной электроскутер. Мотоциклетная посадка, и большой размер колес делает его крайне комфортным и удобным. Но есть один минус, это его пробег на одной зарядке, по заявлению производителя он должен составлять 50- 85 км на одной зарядке, но на практике это к сожалению не так. Omaks v1 имеет: литий-ионный аккумулятор 48V 20Ah. И это довольно мало для такой техники.

Данный электромотоцикл имеет батарею в металлическом корпусе, который собственно и ограничивает ее размер.

1

К нам в мастерскую привезли аккумулятор OMAKS V-1 на сборку батареи максимальной емкости.

Было решено использовать элементы максимальной на тот момент емкости 18650 - 34Т номинальной емкостью 3400мАч. При самой компактной упаковке нам удалось достичь емкости 30600 мАч вместо стандартной 20000мАч. И это был успех. Элементы 34T по сути являются довольно качественным аналогом брендовых производителей типа Samsung или LG, но при этом имеют приемлемую стоимость.

2

Применение подобных аккумуляторов позволяет достичь довольно большой ёмкости при незначительном изменении веса аккумулятора.  Что и получилось аккумулятор стал свесить на пару кг больше, но в емкости прибавил на треть.. Собственно этим и отличаются китайские аккумуляторы от  тех что вы можете собрать в кастомных мастерских. В нашей мастерской Технобайк вы можете собрать Li ion аккумулятор на заказ в любой корпус и под любые задачи. Гарантия на собранные у нас аккумуляторы составляет 9 мес.