Надоело потеть в общественном транспорте, стоять в пробках и опаздывать на работу? Обратите внимание на персональный электротранспорт. Направление стремительно ворвалось на потребительский рынок, предлагая клиентам самые разнообразные устройства: гироскутеры, сигвеи, электросамокаты, электровелосипеды, электробайки и многие другие модели. В зависимости от ваших потребностей, применение найти можно каждому устройству. Вы можете не только купить модель от фирменного производителя, но и собрать такое средство передвижения самостоятельно.

Современный транспорт стал неотъемлемой частью повседневной жизни, особенно в весенне-летний сезон. Передвигаться по Москве на общественном транспорте или личном транспорте достаточно проблематично: вечные очереди и пробки могут стать причиной неуважительного опоздания на работу. Купив или собрав один из вышеуказанных видов электротранспорта, вы гарантированно получаете:

  • независимость от общественного транспорта при передвижении на короткие расстояния;
  • активное времяпровождение и пользу для здоровья;
  • современные технологии и экологичный транспорт;
  • возможность поездки без применения физической силы (при помощи электропривода);
  • компактность и отсутствие необходимости постоянного поиска свободной парковки.

Особенности электросамоката

Электросамокат – современный представитель рынка электротранспорта. В зависимости от конкретной модели, средняя скорость передвижение может достигать до 40-45 км/час. Любители погонять могут найти модели с возможностью разгона до 100 км/час (возможно потребуется вмешательство в программную часть для снятия ограничения скорости). Хоть актуальные ПДД не требуют обязательного ношения шлема, рекомендуется в целях безопасности использовать соответствующую экипировку.

Аккумулятор для электросамоката напрямую влияет на запас хода. Не хватает базовой мощности? Ремонт и изготовление Li-ion Аккумуляторов по России предлагается компанией Технобайк. Продолжительность поездки зависит как от емкости аккумулятора, так и от интенсивности езды. Современные модели синхронизируются с мобильным приложением для iOS и Android устройств, предлагая:

  • возможность дистанционной настройки (максимальная скорость, экономный режим, защитные функции);
  • отслеживание состояния. Пробег, текущая скорость, уровень заряда;
  • другие возможности, предусмотренные конкретным производителем.

Современные модели отличаются и компактностью: всего за несколько простых действий, вы можете сложить устройство для его ручной переноски.

Вывод: электросамокат подойдет для коротких поездок по городу и большим помещениям (например, склад). Компактность позволяет не только без проблем перевезти устройство в час пик в метро, но и поставить на зарядку на рабочем месте. Искать парковку не придется. Не забывайте учитывать скорость и оставшийся запас хода: поездки на самокате без электропривода придутся по душе не каждому.

Особенности электровелосипеда

Подобно обычным велосипедам, модели с электрическим приводом представлены в различных категориях: городские, горные, гибридные и другие варианты. Ключевая особенность – возможность одновременного использования ручного или электрического привода (можно найти вариации с задним или полным приводом).

Клиенту предлагается купить готовое устройство от фирменного производителя, или воспользоваться модификацией обычной модели в нашем сервисе. Аккумулятор для электровелосипеда будет изготовлен в соответствии с возможностями конкретного устройства и запросами покупателя.

Электрический велосипед позволяет:

  • преодолевать большие расстояния без значительных физических затрат. Вы можете активировать электропривод на крутых подъемах;
  • некоторые производители дают 5-летнию гарантию на свои аккумуляторы. Запас хода нового устройства может достигать до 100 километров с возможностью автоматической подзарядки при механической езде;
  • развивать приличную скорость без необходимости получения прав. Обратите внимание на действующие нормы ПДД;
  • подзарядить аккумулятор от обычной сети.

Вывод: электровелосипед – отличный выбор для длительных поездок на работу и активного отдыха. Некоторые пользователи негативно отзываются о массе и габаритах такого устройства, затрудняя его длительную ручную переноску.

Сравнение и выводы

Отвечая на вопрос «Что лучше: самокат и велосипед?», стоит учитывать личные потребности и предпочтения для повседневного использования.

Электрический самокат рекомендован при коротких поездках с необходимостью продолжительной ручной переноски транспорта. Аккумулятор для электросамоката компактный, что сказывается на максимальном запасе хода. Стоит учитывать отсутствие необходимости поиска парковочного места.

Электрический велосипед – выбор активных людей, которые ежедневно преодолевают большие расстояния. Больший запас хода и привычный механический привод – ключевые преимущество. Аккумулятор для электровелосипеда и элементы привода негативно сказываются на общей массе транспорта, затрудняя его ручную переноску. Также не забывайте о необходимости поиска парковочного места.