В последнее время электровасмокат City COCO стал очень популярный.  Большие массивные колеса и не обычная рама просто не могут не привлекать внимание окружающих, вызывая желание на нем прокатиться. На сегодняшний день существует множество аналогов электросамоката Сити коко. И некоторые из них на мой взгляд бывают даже более продуманные чем оригинальные.  

 city coco

Ремонт аккумулятора электросамоката сити коко.

 

Как-то раз заехал к нам в ремонт электросамокат City coco. С проблемой «Выключается » После проезда незначительного расстояния.  

Виновником оказался аккумулятор электросамоката. Он был не сильно качественный, как и большинство китайских аккумуляторов, состоящих из пакетов.  Клиенту было предложено собрать новый аккумулятор для электросамоката увеличенной емкости.

Было замечено что отсек под аккумуляторы неоригинального сити коко сильно больше чем у оригинала. Поэтому в этой версии с помощью аккумуляторов можно было нивелировать главный недостаток электросамоката ситикоко – это маленький пробег на одной зарядке.

 

samokat

 

Все дело в том, что из-за большого веса, и больших толстых колес это электросамокат очень прожорлив в плане потребления электричества. Но большой отсек позволяет поставить туда аккумулятор примерно на 2 КВт\часа. Но это дорого поэтому мы ограничились установкой туда аккумулятора на 60В 18Ач из ячеек LG со специальной герметичной BMS.

 

 

barareya

 

.Akkumulyator 60volt

 Так же был произведен небольшой тюнинг электросамоката City CoCo. Ему была установлена крепление с вольтметром для отслеживания точных значений напряжения батареи. Что бы выключение электротранспорта не было неожиданным сюрпризом.

Voltmetr